Общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодёжи"

yUmkRQaf9

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий.

yUmkRQaf9g

9 октября члены первичной организации ОО "БРСМ" приняли участие в акции по наведению порядка на территории, прилегающей к Кургану Славы.

11 мая члены первичной организации ОО "БРСМ" провели торжественную линейку, посвящённую Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

15 марта в актовом зале нашей школы в честь 30-летней годовщины принятия Конституции Республики Беларусь состоялось торжественное мероприятие "Я - гражданин Республики Беларусь". В ходе мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Евгеньевна Гущинская поздравила учащихся с государственным праздником и вручила подарочное издание книги "Я - гражданин Республики Беларусь" учащимся, которым исполнилось 14 лет.

С 13 по 17 ноября в нашей школе проводится неделя детских и молодежных объединений, которая полна интересных и познавательных мероприятий. В рамках этой недели мы решили оформить стенд, который будет наглядно демонстрировать нашу активность, целеустремленность и энергию. Мы хотим показать всем, что молодежь способна достичь больших результатов, если она объединяется вместе.

Одним из главных событий недели будет акция под названием "БРПО в красках". Мы приготовили специальные краски, которыми будем расписывать плакаты и рисунки, символизирующие нашу молодежную организацию. Эта акция поможет не только украсить нашу школу, но и подчеркнуть нашу творческую инициативу.

В рамках недели также запланирован диалог с представителем БРСМ, организации, которая занимается развитием молодежи и предоставляет молодым людям возможность реализовать свои идеи и проекты. Представитель расскажет нам о развитии и перспективах работы БРСМ, а также ответит на наши вопросы. Это будет отличная возможность узнать больше о возможностях, которые предоставляются молодежными общественными организациями.

Кроме того, в течение недели будут проведены классные часы, посвященные роли молодежных общественных организаций в развитии личности и государства. Мы обсудим важность активного участия молодежи в общественной жизни, а также рассмотрим примеры успешных проектов, реализованных молодежными объединениями.

Неделя детских и молодежных объединений в нашей школе будет насыщена интересными и полезными мероприятиями. Мы надеемся, что они помогут нам расширить наши горизонты, развить навыки командной работы и вдохновят нас на новые достижения. С нетерпением ждем начала недели и уверены, что она пройдет на высшем уровне!

6 октября согласно Положению о республиканском, детском и подростковом парламенте, состоялись выборы в районный Молодежный парламент.
От нашей школы кандидатом была выдвинута учащаяся 9 Г класса Лисовская Ольга, которая представила проект "Мой город"

17 сентября 2024 года в стенах нашей школы состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню народного единства - празднику, объединяющему всех жителей Беларуси.

Звучали торжественные аккорды гимна, развевались государственные флаги, а праздничное настроение царило в воздухе. Ведущие мероприятия, с воодушевлением и патриотическим задором, рассказали о важном историческом значении даты праздника. Они напомнили о том, что День народного единства отмечается в память о воссоединении Беларуси в 1939 году, объединившего западные и восточные территории страны.

Тёплые слова поздравлений прозвучали в адрес всех учеников и педагогов школы. Звучали пожелания силы духа, единства и независимости, а главное - мирного неба над головой. Эти слова приобретали особую значимость в контексте современных реалий, когда мир нуждается в единстве и взаимопонимании.

Особым моментом линейки стало вручение подарков от Президента Республики Беларусь учащимся, достигшим 14-летнего возраста. Подарочное издание, которое подрастающее поколение получило в этот день, стало знаком внимания и признания со стороны государства.

Линейка, посвященная Дню народного единства, стала ярким событием в жизни школы. Она позволила вспомнить о важности исторических событий, укрепить чувство патриотизма и еще раз подчеркнуть, что в единстве - наша сила.

1 декабря команда нашей школы приняла участие в Гродненском городском туре интеллектуально-развлекательной игры ОО БРСМ "Молодёжный КВИЗ - 2023", посвящённой Году мира и созидания. Участницы хорошо и с пользой провели время и получили массу положительных эмоций.

16 ноября в рамках Недели детских и молодёжных объединений состоялась встреча учащихся старших классов с первым секретарём Октябрьского районного комитета ОО "БРСМ" Лапыш Александрой Сергеевной. Она рассказала ребятам об основных направлениях деятельности общественного объединения и ответила на интересующие их вопросы.