Деловой стиль одежды

В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования.
развернуть

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Это могут быть:

одежда (юбка, брюки, блузка, сорочка, жакет, жилет, пиджак, сарафан, платье, гольф, джемпер);

обувь (полуботинки, туфли);

спортивная форма (костюм, фуфайка) для занятий на улице и в спортивном зале;

спортивная обувь для занятий на улице и в спортивном зале.

Согласно Правилам внутреннего распорядка учащихся средней школы № 34 г. Гродно (Глава V. Требования к внешнему виду учащегося) учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды.
Обязательные элементы одежды:

1. Жилет с эмблемой школы:
для мальчиков (юношей) цвет жилета серо-голубой с белой полоской.
для девочек (девушек) цвет жилета бордовый с белой полоской.
Жилеты будут заказываться централизовано в начале сентября через классных руководителей.

2. Брюки чёрного или темно-синего цвета – для мальчиков;
Брюки или юбка чёрного и темно-синего цвета – для девочек (длина юбки не выше 5 см. от колена).

(решение Совета школы от 25.05.2023 протокол № 4)