РУС БЕЛ ENG

Алгоритм проведения платежа в ЕРИП

 

Уважаемые родители, администрация государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 г.Гродно» информирует Вас о том, что с 1 сентября 2020 года в государственном учреждении образования продолжается работа по внедрению информационной системы ЕРИП для оплаты школьного питания, доступ к которой имеют классные руководители (логины и пароли).

Каждому учащемуся присвоен учётный номер, который сообщается классным руководителем законному представителю. Этот номер сохраняется за учащимся до окончания школы и другому лицу не передаётся и не присваивается. На этот учётный номер законные представители перечисляют денежные средства за питание.

Классные руководители смогут проверять оплату онлайн через личный интернет-кабинет. Здесь же они будут отмечать пропуски, о которых сообщат родители, и учитывать задолженности учащихся по оплате.

Следовательно, если родители своевременно уведомили классного руководителя об отсутствии ребёнка, деньги за этот день не пропадают, а переходят на следующую неделю.

Внимание! Сообщить об отсутствии учащегося необходимо накануне, либо до 08.15 текущего дня классному руководителю.

Оплатить питание через ЕРИП можно с помощью мобильного телефона и интернет-банкинга, в кассах банков, на почте, а также через платежные терминалы и инфокиоски.


ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА НЕОБХОДИМО:

1.Выбрать

Пункт “Система “Расчет” (ЕРИП) → Образование и развитие → Организация школьного питания → г. Гродно → ГГКУП КШП Ленинского района → Питание СШ №34.

2.Ввести номер лицевого счета

3.Ввести сумму платежа

4.Проверить корректность информации

5.Совершить платеж.


Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему ”Расчет“ (ЕРИП).


Внимание!

При оплате за питание учитывайте, что с момента оплаты до момента выставления платежа в системе, может пройти до 2-х суток. Следовательно, если оплата произведена в пятницу, то в понедельник в 9.00 платежа может и не быть видно, соответственно оплату лучше производить заранее в четверг, на две недели вперёд.