РУС БЕЛ ENG

Из уст молодых специалистов

Михайловская Ольга Юрьевна

 В 2021 году окончила УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» (2017-2021 г.г.) по специальности учитель белорусского языка и литературы, специалист по деловой коммуникации. Квалификация – филолог, преподаватель белорусского языка и литературы, специалист по деловой коммуникации.  В 2022 году окончила магистратуру УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» по специальности «Литературоведение» (2021-2022 г.).

Как учитель белорусского языка и литературы начала свою педагогическую деятельность в ГУО «Средняя школа №34 г. Гродно» 1 сентября 2020 года.

Дорогие выпускники! Что бы не происходило в жизни, будьте добры к людям. Быть добрым к людям – это прекрасное наследие, которое нужно оставить и будущим поколениям.

 

Климашевская Анжела Андреевна

 Окончила СШ аг.Вулька-2 Лунинецкий р-н, Брестская обл. в 2013 году. После этого поступила в ПолесГУ на специальность «Физическая реабилитация и эрготерапия». Успешно окончила в 2017 г. Так как мне нравилась медицина, после университета решила поступить в Пинский государственный медицинский колледж на факультет «Сестринское дело» на специальность «Медицинская сестра». Окончила обучение в 2019г.

Свою жизнь я решила связать со школой, мне эта сфера ближе и нравится.

С 1 сентября 2022г. преподаю физическую культуру и здоровье в СШ №34 г.Гродно.

Хотелось бы обратиться к вам, выпускники! В какую бы область нашей Республики вы не поехали, вы везде получите достойный уровень знаний. Дерзайте, и все получится! 

 

Гранкова Елена Сергеевна

 Окончила государственное учреждение образования «Средняя школа №34 г. Гродно» в 2020 году. В этом же году поступила в ГрГУ им. Купалы на филологический факультет по специальности «русская филология». На данный момент являюсь студенткой 3-го курса.

С 1-го сентября 2022 года преподаю русский язык и литературу в 5-ых классах в СШ №34 г. Гродно. После окончания университета планирую продолжить свою работу в данном учебном заведении.

Дорогие выпускники! Пусть в вашей жизни будет как можно меньше преград на пути к вашей главной жизненной цели. Никогда не сдавайтесь и верьте в себя. У вас обязательно всё получится!

 

Васюхневич Мелания Александровна

 Выросла я в агрогородке Величковичи Солигорского района. Но судьба привела меня в г. Гродно. После окончания «Величковичской средней школы» в 2019 году поступила в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы на филологический факультет по специальности «Русская филология (деловая коммуникация)» на бюджетной основе.

Любовь к русскому языку у меня проявилась в детстве, уже тогда я осознавала всю важность выбранной мной профессии и часто представляла себя учителем. С сентября 2022 года началась моя вторая школьная жизнь. Преподаю русский язык и литературу в 6-х классах СШ № 34 г. Гродно.

Дорогие выпускники! Как сказал Н.М.Карамзин: «Счастье есть дело судьбы, ума и характера». Желаю вам удачливости в судьбе, пытливого ума, желания труда и характера, готового к борьбе.

 

Шипица Екатерина Александровна

 Окончила гимназию №3 г. Пинска в 2018 году. В этом же году поступила в ГрГУ им. Янки Купалы на филологический факультет по специальности «Романо-германская филология». Окончила обучение в 2022 г. С этого же 2022 г. начала работу в СШ №34 г. Гродно учителем английского языка.

Буткевич Оксана Валерьевна

Окончила Государственное учреждение образования «Гимназия №1 имени К.Калиновского» в 2017 году.

Так как мне с детства нравились точные науки, в 2017 году поступила в ГрГУ имени Янки Купалы на физико-технический факультет по специальности «Физика. Научно-педагогическая деятельность». Окончила обучение в 2021.

С 1 сентября 2020 года преподаю физику в СШ №34 г. Гродно. По окончанию отработки планирую продолжить своё обучение в магистратуре.

Дорогие выпускники!  Пишите свою собственную историю. Вы контролируете свои мысли, а ваши мысли контролируют ваши чувства. Будьте уверены, что сами вбираете путь к свое карьере.

 

Предко Наталья Юрьевна

 Окончила «Ружанскую среднею школу». В 2016 году поступила в Волковысский педагогический колледж УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы» на специальность «Обслуживающий труд и изобразительное искусство».  После окончания колледжа поступила в Белорусский государственный педагогический университет им. Максима Танка на факультет социально-педагогических технологий, специальность «Социальная педагогика».

В данный момент работаю воспитателем в СШ № 34 г. Гродно.

Хотелось бы обратиться к вам, выпускники! Какой бы путь или решение вы не выбрали, оставайтесь собой.

 

Лавник Мария Андреевна

 Окончила Государственное учреждение образования "Средняя школа № 38 г.Гродно" в 2019 году.

В этом же году поступила в ГрГУ им. Янки Купалы на педагогический факультет по специальности "Начальное образование". Сейчас являюсь студенткой  4 курса .

С 1 сентября 2022 года начала работать в СШ № 34 г. Гродно учителем начальных классов.

Дорогие выпускники! Не отступайте, боритесь, желайте! Удачи и ярких успехов на увлекательном, сложном, но очень нескучном жизненном пути.

 

Клевжиц Владислав Александрович

 В 2018 году окончил СШ № 40 г. Гродно.  В 2018 году  поступил в Гуманитарный колледж на специальность «Физическая культура», успешно отучился 4 курса и закончил в 2021 году.

С апреля 2021 года начал работу в тренажерном зале «Олимпия». В 2022 году начал работать в СШ 34 г. Гродно учителем физической культуры и здоровья.

Хотелось бы обратиться к выпускникам: «Если хотите добиться своей цели, идите к ней, ни смотря ни на что».