Волонтёрское движение

Школа "Лидеров ЗОЖ"

Наша школа не только служит местом обучения детей на протяжении многих лет, но и является особым миром, где они проводят значительную часть своей жизни. В нашем учебном заведении дети не только получают знания, но и находят радость, принимают важные решения, выражают свои эмоции, формируют свою индивидуальность и отношение к окружающему миру.

Одной из основных целей нашей школы является создание здоровьесберегающей среды, которая соответствует принципу "Не навреди!" в области медицины и педагогики. Мы стремимся обеспечить безопасность и благополучие каждого ребенка, создавая условия для их физического и эмоционального развития.

В нашей школе мы придаем большое значение физическому здоровью учеников. Мы поощряем их участие в спортивных мероприятиях, организуем занятия физической культурой и спортом, чтобы помочь им развивать свои физические способности и поддерживать активный образ жизни. Также мы обеспечиваем здоровое питание в школьной столовой, где предлагаются разнообразные блюда, богатые питательными веществами, чтобы дети получали необходимые витамины и минералы для своего роста и развития.

Кроме того, мы уделяем внимание психологическому благополучию учащихся. В школе создана атмосфера доверия и поддержки, где каждый ребенок может выразить свои чувства, обсудить свои проблемы и получить необходимую помощь. Мы проводим тренинги по развитию социальных навыков, учим детей эмоциональной саморегуляции и конструктивному решению конфликтов.

Наша школа также активно вовлечена в образовательные программы по экологии и устойчивому развитию. Мы учим детей бережно относиться к окружающей среде, экономить ресурсы и бороться с загрязнением. Организуем экскурсии в природные заповедники и проводим уроки, посвященные экологическим проблемам современного мира.

В итоге, наша школа не только предоставляет образование, но и создает благоприятную среду для развития детей во всех аспектах их жизни. Мы стремимся формировать здоровых, ответственных и осознанных граждан, готовых принимать вызовы и вносить положительные изменения в мир.

На базе нашего учебного учреждения в 2007 году были созданы волонтерские отряды:

«Лидеры ЗОЖ»

Девиз «Знаем сами и других научим как сделать свое здоровье лучше!»

"ЭКОШТОРМ"

Девиз " Бережём свою планету, ведь другой подобной нету!"

"ШАНС"

Девиз «Возьми своё сердце, зажги его смело, Отдай его людям, чтоб вечно горело!»