РУС БЕЛ ENG

Лагерь "Вишневята"

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

С 25.03.2024 по 30.03.2024 В УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ РАБОТАЕТ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "ВИШНЕВЯТА"

Директор лагеря Бекиш Д.В.

Заместитель директора Кишкель Е.А.

ВРЕМЯ РАБОТЫ С 08.00 ДО 18.00


День 1

Первый день в лагере "Вишневята" прошёл под девизом "День встреч".
День начался с организационного собрания, где ребята познакомились со своими воспитателями, отрядными кабинетами, друг с другом. Отряды "Лесовички" и "Васильки" выбрали актив своих отрядов, познакомились с правилами пребывания в лагере. После зарядки и вкусного завтрака дети отправились в кинотеатр "Октябрь", где посмотрели мультипликационный фильм "Стражи вселенной". После обеда ребят ожидала встреча с психологом школы, который провел занятие с элементами тренинга "Я учусь дружить". Воспитатели в отрядах повели КТД "Передай добро по кругу ". Интересной и полезной оказалась встреча ребят с представителем ОСВОД, где ребята познакомились с правилами поведения на воде. День в лагере завершился прогулкой на свежем воздухе.


День 2

Второй день в лагере "Вишневята" прошёл под девизом " День здоровья и спорта". В первой половине дня в отрядах прошли КТД "Здравствуй, лагерь!", посвящённые открытию лагерной смены. Далее ребята посетили конкурсно-развлекательную программу "Здравствуй, лагерь". А также в отрядах была проведена викторина педагогом - социальным нашей школы, посвященная правилам безопасного поведения "Один дома". Во второй половине дня ребята приняли активное участие в общелагерном спортивном мероприятии "Два капитана". Воспитатели в отрядах провели мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни. День в лагере закончился прогулкой на свежем воздухе "За здоровьем на прогулку".


День 3

Третий день в лагере "Вишневята" прошёл под девизом "День малой Родины". В первой половине дня ребят ждала утренняя зарядка. Сразу после завтрака ребята 1 отряда посетили центр творчества детей и молодёжи "Прамень". Ребята 2 отряда приняли участие в музыкальном занятии "Песни о нашей земле". Воспитатели провели отрядное мероприятие по изготовлению праздничных открыток "Пасхальный сувенир". После обеда ребята посетили интерактивный мультицентр "Совушка". День в лагере завершился информационным флеш - мобом на свежем воздухе.


День 4

Четвёртый день в лагере "Вишневята" прошёл под девизом "День безопасного поведения". Сегодня после завтрака наши ребята отправились на экскурсию в Гродненский государственный музыкальный колледж, где для них был организован концерт. Во вторую половину дня 2 отряд посетил центр творчества детей и молодёжи "Прамень", где принял участие в мастер-классе по танцам. 1 отряд в это время занимался изготовлением открыток к празднику "Пасхальный сувенир" .
Затем все дружно отправились в спортивный зал на спортландию. Завершением дня была прогулка на свежем воздухе "Безопасные каникулы".


День 5

Пятый день в лагере "Вишневята" прошёл под девизом "День творчества". В первой половине дня воспитанники нашего лагеря посетили Драмтеатр и посмотрели спектакль "Приключения Буратино в Изумрудном городе". После обеда состоялось торжественное закрытие лагерной смены "До свидания лагерь, до свидания!". Ребята приняли активное участие в концерте: пели, танцевали, отгадывали загадки, а в конце получили грамоты и сувениры. День завершился прогулкой на свежем воздухе "Вишневята -творческие ребята".