Клуб "Micro:Boost"

"Основы алгоритмизации и программирования c MakeCode и платой micro:Bit"

Micro bit - одноплатный компьютер. Прямо из коробки платформа поддерживает две среды программирования: MakeCode с графическим блочным редактором или текстовым кодом на JavaScript.

Что же можно сделать на Микробит?

Микрокомпьютер micro.bit создан в рамках обучающей программы и рассчитан на школьников от 7 лет. Плата содержит 32-разрядный процессор, компас, акселерометр, радиомодуль, светодиодную матрицу, может управлять сервомашинками, выводить звук, работать с внешними устройствами.

Также доступно программирование микробит на Python. Python - это востребованный язык программирования, который достаточно прост в освоении. Python не стоит на месте и с каждым днём развивается всё сильнее и сильнее и ещё долго будет актуален и востребован в программировании.

Приведём несколько примеров работ на micro:bit: счётчик шагов, термометр, секундомер, ночник, игра крокодил.

Так же можно создать собственную машинку. И на этом его возможности не заканчиваются. Есть множество проектов связанных с Lego. В этом деле главное - ваша фантазия и желание её реализовать

Руководитель клуба:
Абрамчук Евгений Андреевич