«Всё начинается с семьи…»

Неделя семейного воспитания

В стенах нашей школы с размахом завершилась Неделя семейного воспитания под девизом "Все начинается с семьи". Это значимое мероприятие собрало под своим крылом череду событий, направленных на укрепление семейных ценностей и формирование у учеников осознанного понимания важности семьи.

Тематические мероприятия

В рамках Недели была проведена серия мероприятий, каждое из которых вносило свой вклад в популяризацию семейных традиций и создание атмосферы единения.

* Тематический стенд "15 мая – Международный день семьи"

Фойе школы украсил красочный стенд, посвященный Международному дню семьи. На нём разместились интересные факты о роли семьи в жизни общества, а также трогательные семейные истории и поздравления.

* Инстаграм-челлендж "Под семейным зонтом"

Ученики с воодушевлением приняли участие в онлайн-челлендже, размещая в школьном инстаграме фотографии семьи под единым хэштегом. Это творческое задание не только объединило семьи, но и популяризировало этот замечательный праздник.

* Информационные часы для разных возрастных групп

Педагоги провели цикл информационных часов, адаптируя содержание к каждой возрастной группе. Для учеников 1-4-х классов была организована беседа "Счастливая семья – это", где они познакомились с понятием семейного счастья и его составляющими. Учащимся 5-8-х классов посвятили час "Современная белорусская семья: настоящее и будущее", где обсудили актуальные проблемы и тенденции в белорусских семьях. А старшеклассники в рамках темы "Белорусские обряды и традиции в жизни моей семьи" углубились в историю и современное состояние белорусских семейных традиций.

* Выставка фотографий "Моя счастливая семья"

В школе также была организована выставка фотографий "Моя счастливая семья". Родители и ученики с радостью поделились снимками, запечатлевшими самые теплые и радостные моменты семейной жизни. Фотографии не только украсили стены школы, но и создали атмосферу уюта и семейного духа.

Значимость Недели семейного воспитания

Неделя семейного воспитания стала настоящим праздником для всей школьной семьи. Она позволила ученикам, родителям и педагогам в очередной раз осознать бесценность семейных уз, их значение для личностного и общественного развития каждого человека.

Дети получили возможность углубить свои знания о семье и укрепить понимание ее роли в их жизни. Родители активно участвовали в мероприятиях, демонстрируя свою заинтересованность в воспитании детей и поддержке семейных ценностей. Педагоги же, в свою очередь, в очередной раз подчеркнули важную роль школы в формировании семейных традиций и поддержании института семьи.

Несомненно, Неделя семейного воспитания стала значимым событием в жизни нашей школы, оставив яркий след в сердцах учеников, родителей и педагогов, укрепив их понимание того, что семья – это самое дорогое и ценное, что есть у каждого из нас.