Яны ўзбагацілі культуру Гродзеншчыны. Пётр Сямінскі

28.05.2024

В стенах нашей школы 28 мая состоялся памятный вечер под названием "Яны ўзбагацілі культуру Гродзеншчыны. Пётр Сямінскі", посвященный творческому наследию поэта Петра Ярославовича Семинского. Долгие годы он был неотъемлемой частью нашей школьной семьи, оставляя неизгладимый след в сердцах учеников и коллег.

В библиотеке, полной людей, можно было ощутить трепет и любовь, которые испытывали к Семинскому собравшиеся.

Они вспоминали его как мудрого наставника, талантливого писателя и человека с большим сердцем.

Ученики, преподаватели и гости читали стихи Петра Ярославовича. Яркие образы и глубокий смысл его произведений тронули сердца слушателей, вызывая бурные аплодисменты.

Особое внимание было уделено гражданской лирике поэта, в которой он воспевал красоту родной земли, героическую историю Беларуси и судьбы простых людей. Не менее впечатляющей была лирика о природе, которая занимала значительное место в творчестве Семинского. В его стихах оживали леса, поля и реки родного края, поражая своей реалистичностью и образностью.

Вечер "Яны ўзбагацілі культуру Гродзеншчыны" стал не только данью памяти талантливому поэту, но и важным событием в культурной жизни школы. Он помог углубить понимание творчества Петра Ярославовича Семинского, вдохновив подрастающее поколение на новые творческие свершения и любовь к родному слову.