Трудовая бригада

10.06.2024

10 июня в нашей школе началась работа трудовой ученической бригады, которая призвана не только привести школу в порядок перед началом учебного года, но и стать площадкой для развития важных личностных качеств у наших учеников.
В рамках работы бригады ребята будут заниматься уборкой и подготовкой учебных кабинетов к косметическому ремонту. Школьники будут активно участвовать в мелком ремонте школьной мебели, что позволит им получить практические навыки работы с инструментами, научиться выполнять несложные ремонтные работы, такие как замена поврежденных деталей, подтяжка креплений.
Важной составляющей работы трудовой бригады является озеленение пришкольной территории. Ребята будут высаживать цветы, ухаживать за клумбами, проводить обрезку кустарников, что позволит сделать школьный двор ещё более красивым и уютным.
Работа в составе трудовой бригады предоставляет ученикам уникальную возможность заработать свои первые деньги, приобретая ценный опыт трудовой деятельности. Помимо финансовой составляющей, участие в работе бригады способствует развитию профессионально-трудовых навыков, необходимых в повседневной жизни. Ребята учатся работать в команде, планировать свою работу, распределять обязанности, что помогает им стать более ответственными и самостоятельными.
Кроме того, работа в бригаде позволяет учащимся укрепить дружеские связи, общаться со своими сверстниками в неформальной обстановке, что в своей очереди способствует формированию гармоничной и здоровой школьной атмосферы.
Благодаря работе в трудовой бригаде у учащихся формируются важные качества, такие как трудолюбие, аккуратность, ответственность, инициативность. Ребята учатся работать в коллективе, уважать труд других людей, понимать важность совместных усилий для достижения общей цели. Всё это поможет им в будущем стать успешными и самостоятельными членами общества.

Бригада