ГПД

08.04.2024

В ГПД ведётся систематическая работа по обучению, воспитанию и развитию учащихся.

В группах созданы условия для полноценного развития личности младшего школьного возраста: воспитания эмоциональной сферы, творческих способностей, речевых навыков, волевых качеств, эстетического отношения к окружающему миру, познавательных интересов. Особое место в режиме ГПД отведено мероприятиям досугового направления и организации работы с детьми по интересам, викторины, конкурсы, игры-путешествия, уроки безопасности, интеллектуальные марафоны, творческие мастерские проводились ежедневно и включали в себя различные формы и виды деятельности: турниры, викторины, беседы, игры, тематика которых соответствует планированию.

На протяжении III четверти воспитателями были проведены следующие мероприятия: "Мой любимый Гродно", "Полёт под счастливым крылом", изготовление поздравительных открыток "Подарок маме", "Имена от А до Я", творческая мастерская "Пасхальное яйцо", "Посмотри, как прекрасен этот мир".

При организации занятий учитываются возраст, возможности детей, потребности и интересы.

Воспитатели ГПД создают все условия, чтобы деятельность ребят в свободное время от уроков время была интересной, познавательной и соответствовала их разносторонним интересам.