Акция "Здоровое питание"

С 18.12.2023 по 18.01. 2024 в школе прошла акция «Здоровое питание» в рамках комплексной системы мер, направленной на пропаганду здорового питания и формирование правильного пищевого поведения учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа № 34 г. Гродно».

проведение акции «Здоровое питание» является важным мероприятием, направленным на формирование у школьников правильных пищевых привычек и осознанного отношения к своему здоровью. В рамках открытия тематического месяца, посвященного здоровому питанию, прошли различные мероприятия.

Одним из главных событий стала акция "Правильное питание – залог здоровья", которая призвала учащихся уделять особое внимание своему рациону. Кроме того, прошли классные или информационные часы под названием "Разговор о правильном питании" «Твое здоровье в твоих руках», «Здоровое сбалансированное питание старшеклассников. Правильное питание- залог здоровья, где учащиеся поделились полезными советами и знаниями.

Также были оформлены уголки здоровья в кабинетах по теме "Здоровое питание", чтобы учащиеся могли получить больше информации и вдохновения для поддержания здорового образа жизни.  В библиотеке школы была размещена выставка "О вкусной и здоровой пище", которая познавательно рассказывала о различных традициях питания и где учащиеся могли ознакомиться с рецептами здоровых блюд.

Чтобы мотивировать учащихся к здоровому и сбалансированному питанию, а также уменьшению отходов, была проведена акция "Чистые тарелки" и рейд "Культура поведения в столовой", где обращали внимание на гигиену и правила обращения с пищей в общественных местах. Также была организована акция "Чистые руки", чтобы напомнить учащимся о важности мытья рук перед едой.

Учащиеся проголосовали за свой любимый школьный завтрак, чтобы определить, какие блюда лучше всего соответствуют их предпочтениям и требованиям правильного питания.

В целом, акция "Здоровое питание" стала значимым событием в школе, которое позволило учащимся обратить внимание на значение здорового питания и принять активное участие в его распространении.

Подведены итоги акции:

Начальная школа: I место - 3 "А";

II место - 1 "В";

III место - 1 "А", 3 "Б".

Средняя и старшая школа: I место - 9 "Б";

II место - 8 "А", 7 "Г";

III место - 7 "А", 6 "Г".