Трансляция РЦ

29.03.2023 года проходит районный Фестиваль физики 2022/2023.

Мониторинг протокола результатов можно увидеть здесь.

В рамках ресурсного центра 04.11.2022 прошел дистанционный семинар-практикум по теме: "Использование элементов информационных технологий на уроках химии и биологии с целью активизации познавательной деятельности учащихся". Опытом работы поделились:

Чиквиладзе Т.О. - учитель химии;

Багрийчук Т.Н. - учитель биологии;

Халько Н.Г. - учитель биолоигии.

Ссылки на их видеоматериалы можно найти здесь.

03.11.2022 в школе прошел семинар библиотекарей школ Октябрьского района на котором Сирош Л.А. и Стрелец Н.В. провели мастер-класс по теме "Использование инновационных компонентов библиотеки в разностороннем интеллектуальном развитии читателей" на основе программы БиблиоГраф.

В Гродненском областном институте развития образования 20.04.2022 состоялся мастер-класс Худик Т.В. по созданию интеллект-карты на онлайн-платформе Canva и использование приложения Plickers на уроках математики.

На практическом занятии создавались тестовые задания с помощью приложения Plickers и интеллектуальные карты на онлайн-платформе Canva.

В Гродненском областном иституте развития образования 16.03. 2022 состоялась лекция и практическое занятие Худик Т.В. по темам

1. QR-коды в преподавании "Математики"

2. Разработка электронных материалов с использованием сервисов Web 2.0 в преподавании учебного предмета "Математика"

В рамках РЦ на заседании школьного МО 31.03.2022 Худик Т.В. провела мастер-класс по возможности визуализации информации с помощью онлайн-платформы Canva. Учителями физики, математики и информатики  создана интеллектуальная карта на тему "Задачи на движение".

04.01.2022 В школе прошло заседание учителей математики, физики и информатики по теме

Использование современных технологий визуализации в образовательном процессе с учетом имеющегося эффективного опыта работы педагогов математики, физики и информатики.

Опытом работы поделились учитель физики Буткевич О.В. и учитель математики Абрамчук Е.А.

В Гродненском областном институте развития образования 07.04.2021  состоялась лекция Худик Т.В. по теме

QR-коды в преподавании математики. Использование приложения Plickers на уроках математики".

Педагогам были предложены методические рекомендации и примеры использования QR-кода на уроках математики.

Применение мобильного устройства и мобильных технологий на некоторых этапах урока математики помогает развить способности учащихся к самообразованию и самоконтролю, а так же позволяет реализовать различные механизмы поддержки электронного обучения.

В рамках РЦ 01.04.2021 состоялась Zoom-конференция для учителей информатики Октябрьского района г. Гродно.

На конференции Худик Татьяна Владимировна представила возможность участникам конференции познакомиться с внедрением на уроках информатики и во внеурочной деятельности передовых компьютерных технологий и программ 3D-моделирования.

В рамках 28.10.2020 на областном дистанционном семинаре для учителей физики и астрономии представлена тема

"Квест-игра как форма организации работы по физике". Потапейко Н.А.

Узнать какие каналы дистанционной работы выбрать.
Разобраться в минусах и плюсах дистанционного обучения, а так же преимуществах дистанционного обучения поможет данная статья.

Организация дистанционного обучения посредством сети интернет

Повышение квалификации по теме "Развитие информационно-коммуникационных компетенций современного педагога" (21.01.2019-28.01.2019)

Узнать об использовании ресурсов и возможностей информационно-коммуникационных технологий при дистанционном обучении помогут статьи в журнале "Фізіка: праблемы выкладання":

1. Интернет и смартфон на уроках физики! / Н.А. Потапейко // Фізіка. Серыя "У дапамогу педагогу". - 2018. - № 6. - с. 35-39. УДК 372.8 ББК 74.262.23-268.4

2. Идти в ногу со временем, или как реализовать образовательный процесс для тех, кто находится дома, с помощью ИКТ / Н.А. Потапейко // Фізіка. Серыя "У дапамогу педагогу". - 2020. - № 4. - С. 15. УДК 375.8 ББК 74.262.23-268.4

Методическое объединение учителей физики Октябрьского района г.Гродно (08.02.2018)

Методическое объединение учителей математики Октябрьского района г.Гродно (07.02.2018)

Методическое объединение учителей информатики Октябрьского района г.Гродно (01.02.2018)

Семинар библиотекарей школ